Информация по семинару Школы Виктора Сяо по тайцзи-цюаню в Челябинске (24.04-27.04.2015)

Материал из РЕГИОНАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ ВИКТОРА СЯО. ЧЕЛЯБИНСК. КОМПЛЕКС ШИ МИНА. ТАЙЦЗИ-ЦЮАНЬ.

Перейти к: навигация, поиск

Семинар Школы Виктора Сяо по тайцзи-цюаню в Челябинске (24.04-27.04.2015)

Всего на семинаре было 15 участников. В основном, это те участники челябинской группы, которые занимаются не первый год. Было трое новичков, пришедших в группу в этом году. Новички очень порадовали своим искренним интересом к практике и своей активностью. К нашей группе присоединился Тагир Аминов из Уфы. Он легко влился в группу и своим активным участием обогатил и сами занятия и теплую атмосферу в группе. Семинар длился 4 дня, всего получилось 6 занятий плюс беседа за чаем. Программа семинара была достаточно насыщенной. Работали с базовыми упражнениями (дракон, чистка, чистка с растяжкой, жернова). Аспекты: поиск нейтральности стоп и ладоней, работа с копчиком (отведение копчика от опорной ноги, управление движением с помощью копчика), объединение рук посредством точки тайцзи, наработка пальцев и ладоней, разбор восьми основных усилий, дыхательные упражнения. Много и интересно работали в контакте.

Семинар более чем удался. Для большинства участников не было новых упражнений, но каждый смог на своем текущем уровне более глубоко почувствовать некоторые аспекты и в целом расширить свое понимание практики. После семинара многие отметили улучшение общего физического и душевного состояния. Такой семинар всегда дает новый толчок к изучению искусства тайцзи-цюань. Спасибо Николаю и всем участникам!!!


Отзывы участников семинара


Благодарю ведущего и организаторов семинара за возможность прикоснуться к практике в группе единомышленников. За плодотворную работу и тёплую атмосферу во время семинара. За замечания и рекомендации для дальнейшей практики. До новых встреч. (В.К. )


Все вытягивала из себя ощущения правильной работы, было нелегко после перерыва. Коля, как всегда на высоте, очень благодарна ему за настройку основы. (М.В.)

''